Алфавит из человеческих тел

Категория: Новости    Автор: admin

Мы все с детства привыкли к одному пониманию алфавита, который естественно состоит из букв. У разных стран свой язык, и своё понимание разговорной речи. Разные приёмы, с помощью которых они воспроизводят речь.  Но есть уникальные и необычные алфавиты, которые могут использовать разные города и страны мира. Фотограф Джон Кейн и танцоры Pilobolus Dance Theatre создали уникальный проект, задумка которого состоит в том, что они из человеческих тел создали буквы английского алфавита. Только не пугайтесь. Танцоры, с помощью своей пластики, изобразили необычную задумку.  Необычно, правда? Фотограф сотрудничает с коллективом  Pilobolus Dance Theatre уже почти 12 лет, и не случайно у них появилась идея создания алфавита из человеческих тел. Ведь это прекрасная идея, особенно для детей, которые не любят учиться и сразу закрывают книгу, когда видят скучные и безликие буквы. Зато с таким алфавитом, любой ребёнок вдохновится на изучение алфавита, и занятия будут только в радость.

Создание уникальной азбуки

В свою студию фотограф пригласил лучших акробатов – 6 уникальных танцоров. Изначально, никто не предполагал, сколько времени для этого понадобится, поэтому все надеялись на быстрый результат. Осуществить задумку получилось только через 4 дня, это того стоило. На протяжении этих дней, акробаты скручивались, принимали всевозможные позы, чтобы воссоздать весь английский алфавит. И у них это получилось. Все буквы, их насчитывается 26, были изображены и засняты. Как признаются сами участники, некоторые буквы изобразить было легко, например, I или A, но вот над некоторыми пришлось долго потрудиться. Буквы  C и R оказались самыми сложными. Секрет участники так и не раскрыли, но, как уверяет фотограф, изображение их выполнено без фотошопа. Только представьте, как это сложно, ведь многие буквы угловатые, и, чтобы их изобразить, танцорам приходилось очень не просто. В книге, как и в обычной азбуке, с каждой «танцующей» буквой находится изображение предмета, название которого начинается с данной буквы.

Для кого предназначается азбука?

Все фотографии, которые были сделаны Джоном Кейном, легли в основу азбуки, которая привлечёт внимание, как взрослых, так и детей. Книга вышла под названием «Pilobolus – The Human Alphabet». Все, кто трудились над созданием алфавита из человеческих тел, хотели, чтобы такой алфавит понравился в первую очередь детям ,поэтому применяли различные трюки и приёмы профессии танцоров. Такой необычный алфавит поможет детям в изучении английского языка, так как он яркий и необычный, а также, возможно, вдохновит юных танцоров на занятие танцами.

Комментарии к данной записи закрыты.