Интересные факты об английском языке

Категория: Новости    Автор: admin

Английский язык по праву считается мировым языком, которому обучают почти в каждой стране. Многие международные собирания, конференция и другие мероприятия зачастую проводят именно на английском, который так стремятся все выучить. Однако у этого языка есть своя история и некоторые интересные факты, о которых мы расскажем ниже.

Как показывает статистика, более одного миллиарда людей умеют разговаривать на английском языке, что означает, что на нем говорить каждый седьмой житель Земли. Но это не все люди, которые живут в Англии или в Соединенных Штатах Америки, к примеру, в Нигерии большинство говорят на этом языке, а в Швеции восемьдесят девять процентов граждан также изучали английский.

Несколько интересных фактов

  1. Самая частая буква, которая применяется в английском, это E, меньше вы встретите Q.
  2. Буква в языке может произносится в разных словах по-иному.
  3. Раньше в алфавите английского было на 1 букву больше, в нем содержался знак &.
  4. Если вы устраните последние 4 буквы из слова queue, что переводится, как очередь, оно все равно будет произносится точно также.
  5. Слово set обладает самым большим количеством значением, а точнее, 44 — это глаголы, существительное – 17, прилагательное — 7, а также еще более ста других интересных и разнообразных значений, поэтому при переводе нужно быть очень внимательным и учитывать весь смысл предложения или сказанного.
  6. Самое длинное понятие в данном языке — это Pneumono¬ultra¬microscopic¬silico¬volcano-coniosis – это название недуга, которое можно перевести следующим образом: «отклонение легких, которое было вызвано частицами вулканического происхождения, а также другими видами пыли». Но это не самое интересное, секрет заключается в том, что такого недуга нет и никогда не было.

История языка

Если затрагивать историю возникновения английского, то он появился в ранние года среднего века в германских племенах, которые вторглись на территорию Великобритании после того, как оттуда ушли римляне. Понятие невеста — это bride, имеет немецкое происхождение, но оно означало процесс готовки еды. По мнению лингвистов, они существуют более 3 000 лет назад. До пятнадцатого столетия в английском языке не применяли никакие знаки препинания.

Многие специалисты уверены, что английский стал таким популярным по всему миру, так как он является простым и легким в обучении, в нем мало правил, и он хорошо запоминается, но на самом деле в нем больше всего слов, более 800 000, а также самый разнообразный синонимический список. Но не расстраивайтесь, если вы хотите выучить английский язык, чтобы на нем свободно разговаривать, вам нужно выучить всего около 1 500 — 2 000 слов.

Комментарии к данной записи закрыты.