Самые древние языки

Категория: Новости    Автор: admin

Самые древние языки – это очень интересная тема. Ведь на данный момент есть, как и старые языки, так и молодые языки. Конечно же существовать могут все, однако наибольший интерес для исследователей представляют древние языки, и особенно то факт, как же они произошли. Однако ответа на этот вопрос исследователи не могут получить и до сих пор. Какой же язык был самым первым? Скорее всего это язык жестом, но как же быть с его устным вариантом.

О данной теме есть легенда, которая рассказывает про то, как один фараон тоже задался этим вопросом. Он решил провести эксперимент: велел запереть в хижине двух младенцев, которые должны были не знать, что такое человеческая речь. Фараон считал, что дети должны вспомнить самые древние языки, которые, по его мнению, должны быть в их генах. И чтобы малыши не погибли от голода, к ним регулярно приводили козу, которая давала им молоко.

И вот дети впервые произнесли свое первое слово, звучало оно так – бекос. И тогда фараон приказал свои людям найти тот народ, в языке которого есть данное слово. И этот был найден, данным языком был фригийский язык, а слово бекос означало хлеб. И тем самым фараон понял для себя что данный язык является самым старым, однако сейчас современные люди уже давно понимают, что есть языки более древние.

Самые-самые

Так шумерский язык был уже в четвертом тысячелетии до нашей эры как устном, так и письменном варианте. Также корневой египетский язык тоже древний, немногим старше шумерского языка. Очень древний язык семитов, он существовал в третьем тысячелетии до нашей эры. Также свой собственный язык придумала и хеттская цивилизация, который на данный момент так и назывался.

Китайский язык – один из самых сложных языков на нашей планете, он также является одним из самых древних. Первые иероглифы появились несколько тысяч лет назад, и со временем они трансформировались, а потом китайцы пришли к выводу, что нужно свой собственный язык упрощать, что полезно будет и для себя, и для иностранцев.

Санскрит

Этот язык тоже заслуживает особого внимания, он не только один из самых древних языков, но также один из самых сложных. Также санскрит является чисто письменным языком, то есть на нем не говорят, как это принято, а нем пишут. Классический вариант языка появился в четвертом веке до нашей эры, а вот его ранний вариант аж в двадцатом веке до нашей эры. Да и, несмотря на то, что возраст этого языка очень даже солидный, он до нас полностью сохранился, ведь мудрецы сначала записывали на нем свои трактаты, а потом их успешно сохраняли через века. Они также придумали специальный метод, который позволял запоминать ученику книгу целиком, после чего он передавал ее уже своему ученику. В общем и целом, это достаточно интересная тема для изучения.

Комментарии к данной записи закрыты.