История новых древних языков в Far Cry: Primal

Категория: Новости    Автор: admin

История знает примеры создания «древних» языков, что применялись только в книгах или фильмах. И вот список необычных но полноценных наречий пополнился языком древнего человечества. Создатели Far Cry: Primal специально продумали тип наречия, на котором могли говорить древние люди.

Изучать каменный век

По словам изобретателей, они с самого начала знали, что приручение животных и метание ножей, равно как и древняя речь, не совсем соответствуют истине того времени. Но тем не менее, решили максимально продумать язык, на котором говорили представители древнего народа. Когда они приступили к изучению каменного века, то обнаружили интереснейшие факты истории. Чуть ли не самым сложным стало согласование представлений разработчиков об игре и старинных племенах с реальными историческими фактами. Главной причиной ссор в команде стал язык персонажей. Они должны были передавать друг другу информацию, иначе игра не  была бы возможна, но при этом разговаривать на современных языках не могли.

Лингвистические трудности

Чтобы люди каменного века не говорили по-английски, и выглядели куда более естественно, разработчики обратились к специалистам. История древних языков прото-европейской группы стала основой для разработки старинной речи, но и лингвисты не удовлетворили разработчиков. Их вариант языка был куда более современным, чем видели в своем творении создатели игры. Поэтому они объединили усилия со специалистами, и только совместно придумали уникальный язык. Он никогда не существовал в реальности, и куда более древен, чем все известные нам языки. Создатели новой речи ушли в более давнюю эпоху. Так им удалось создать язык для главного племени игры, а потом создали для него три диалекта, по одному на каждый период. Лингвисты были счастливы, потому что им удалось создать уникальный язык, на котором никто не говорил несколько тысяч лет. Создавать выдуманный алфавит кстати не пришлось – потому что в те времена человечеству до письменности было еще крайне далеко.

Оценить необычный язык, его картинки, что заменяют выдуманные алфавиты первобытных племен, и диалекты удастся не раньше конца февраля этого года.

Комментарии к данной записи закрыты.