Изменения человеческого голосового тракта

Категория: Новости    Автор: admin

Конечно, тот факт, что обезьяны не говорят как люди, объясняется не только физическими ограничениями их вокальных трактов. Им также не хватает нейронных сетей, необходимых для производства и обработки речи. Одним из ключевых факторов изменения человеческого голосового тракта является фактор транскрипции FOXP2.

Чистых фонем не существуют

Именно то, как мозг диктует движение вокального тракта для производства речи, остается не изученным. Многие исследования показали, что «матризомы» нейронов в моторной коре представляют собой наборы инструкций для моторных команд, которые организуют выученный поступок. Короче говоря, мозги и анатомия участвовали в эволюции человеческой речи и языка. Речь является неотъемлемой частью человеческой культуры и, следовательно, эволюции человека. Язык – это механизм, посредством которого передается агрегированное знание человеческих культур, и до самого недавнего времени речь была единственной средой языка. Люди сохранили странный вокальный тракт, который повышает надежность речи.

Как согласны большинство ученых, нет такой вещи, как чистые фонемы (хотя некоторые лингвисты все еще цепляются за эту идею). Дискретные фонемы не существуют как таковые в речевом сигнале и вместо этого всегда смешиваются в словах. Даже «стоповые согласные», такие как [b], [p], [t] и [g], не существуют как изолированные объекты; невозможно произнести согласный звук без создания гласного до или после него. Чтобы получить звук гласного в, губы выступают и сужаются, в то время как они отводятся и открываются для гласного звука, что дает различные акустические представления исходного согласного. Более того, когда исследователи подсчитали количество предполагаемых фонем, которые будут передаваться каждую секунду во время обычных разговоров, скорость превысила бы то, что может быть интерпретировано человеческой слуховой системой – синтезированные фразы стали бы непостижимым звуком. Человеческий голосовой тракт всегда являлся уникальным.

Исследования нейронных основ

Спустя полвека после того, как эта машина для развязывания фонем-сращивания потерпела неудачу, компьютерные системы, которые распознают и синтезируют речь человека, стали обычным явлением. Все эти программы, такие как цифровой помощник на iPhone, работают на уровне слов. Теперь лингвисты знают о том, как мозг функционирует для восстановления слов из потоков речи, теперь поддерживает этот подход на уровне слов к речевому воспроизведению. Как люди обрабатывают речь, также формируется физиология речевого производства. Исследования нейронных основ других аспектов моторного контроля, такие как изученные движения рук, показывают, что фонемы отражают наборы команд для команд в моторной коре, которые, в конечном счете, контролируют мышцы, которые двигают нашими языками, губами, челюстями и гортани, поскольку мы говорить. Но это остается гипотезой. Однако, что ясно из языка, люди уникальны среди существующих видов в царстве животных.

Комментарии к данной записи закрыты.