Кириллический домен теперь и в Украине

Категория: Новости    Автор: admin

Международная организация некоммерческого типа Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) которая занимается вопросами, связанными с регулированием такой сферы, как доменные имена, IP-адреса и прочие тому подобные мелкие аспекты существования интернета анонсировала то, что Украина закончила второй этап на пути к реализации проекта по регистрации отдельного кириллического домена.
Именно по итогам второго этапа Украине было выделено одноименное названию страны сочетание букв укр, для того, чтобы они могли быть использованы в качестве домена второго уровня. Однако стоит уточнить, что делегация самого имени пока еще не проводилась и фактически не сегодня были делегированы только сочетания букв.
По правилам международной организации ICANN регистрация доменов даже первого уровня проводится только в три этапа. На первом производится только подготовка этой процедуры, и он проводится только после получения ICANN заявки от страны, которая желает завести себе отдельное доменное имя, а также определения той организации, которая внутри страны будет проводить делегирование доменов. На втором проводится собственно бронь сочетания букв, а на третьем, в который сейчас и вошла Украина, проводится запуск домена.

Комментарии к данной записи закрыты.