Научное изучение языка

Категория: Новости    Автор: admin

Лингвистика – это научное изучение языка. Она охватывает их природу, функции человеческого разума при формировании их слов и их значений, а также их восприятие и последствия для слушателя.

Происхождение языка

Окончательное происхождение языка до сих пор было неуловимым, хотя существует несколько теорий, все из которых указывают на его самое раннее использование. Например, сигналы рук исходят от мыслей, и считается, что они в конечном итоге приняли звук, в то время как другие исследования показывают, что объектам были даны имена, отражающие их внешний вид. В то же время в других теориях постулируется, что примитивные ворчания и подобные звуки, издаваемые во время охоты и в процессе тяжелого труда, превратились в отдельные слова. Тем не менее, существует несколько лингвистических подразделений, в том числе историческая, сравнительная, грамматическая, теоретическая, нейро-, психо-, антропологическая, этно-, социо-, вычислительная и стилистическая. Речь может быть определена как высказывание человека, в то время как письмо считается смещением этой речи или формой символизации. Хотя язык – это обычная система привычного голосового поведения, с помощью которой члены сообщества общаются и поэтому могут считаться первичными, лишь небольшой процент языков принял письменную форму, поскольку большинство культур были только устными. Само письмо может считаться добровольным, поскольку оно представляет собой набор привычек, которые могут быть изменены по желанию, и его форма произвольна по отношению к тому, что сообщается в устной форме.

Язык не статичен

Подразделение лингвистики может рассматриваться как охватывающее два определения – «язык», означающий любой язык в целом, и «пароль» или любой язык, включающий набор операций. Синхронная лингвистика – это возможность научно изучать любой язык в любой момент времени, например, английский в 16 веке, тогда как диахроническая лингвистика – это изучение языка в разные исторические периоды. Язык не статичен. Действительно, он постоянно меняется, объясняя распространение диалектов, которые сами являются результатом социально измененных условий, таких как условия оккупации, расстояния и времени в истории. Язык также имеет несколько свойств. Например, фонемы – это небольшой набор различных звуков, обычно между 30 и 40, организованный определенным образом, который называется фонологией. Синтаксис – это комплекс слов и фраз, которые образуют значения. Оба приводят к двусторонней структуре языка. Все языки являются открытыми, то есть можно генерировать бесконечное количество предложений из-за бесконечного количества способов группирования и коллективного использования слов. В результате его степень не может быть определена. Язык как создает, так и отражает. В первом случае это создает культуру, в которой живет современный человек и которой он определяется. В последнем случае это отражает социальную структуру общества, в котором говорят.

Комментарии к данной записи закрыты.